Телескоп Bresser Messier NT-150S/750 Hexafoc
(0) Оставить отзыв
Под заказ
75 740
Цена с НДС
В корзину
Материал трубыалюминий
Светосила (относительное отверстие)f/5
Фокусное расстояние750 мм
Диаметр главного зеркала (апертура)150 мм
Разрешающая способность0,86 угл. секунд
Описание
В оптической трубе используется реечный фокусер Hexafoc. Его световой диаметр составляет 2,5", благодаря чему поле зрения не обрезается виньетированием. Ход фокусера плавный, а посадка достаточно жесткая. Никакого люфта или качания не ощущается. В фокусер можно устанавливать окуляры с посадочным диаметром 1,25" и 2", есть резьба под Т2-кольцо. Оптическая труба легко сможет стать прекрасным оптическим инструментом и для визуальных наблюдений, и для астрофотографии. Интересный элемент трубы – крепежные кольца. Они снабжены удобной ручкой для переноски и креплением для фотокамеры.
Особенности:
  • Светосильный телескоп для изучения объектов дальнего космоса
  • Фокусер Hexafoc с увеличенным световым диаметром 2,5"
  • Универсальное крепление "ласточкин хвост" 44 мм со стальными направляющими (подходит к монтировкам LXD75/Great Polaris/EQ5)
  • Крепежные кольца с удобной ручкой для переноски и держателем 1/4" для фотокамеры
  • Адаптеры-переходники для установки окуляров 1,25" и 2", Т2-адаптер
Характеристики
Материал трубыалюминий
Фокусное расстояние750 мм
Оптическая схемаНьютона
Форма линзы (зеркала)парабола
Предмет наблюденияобъекты дальнего космоса
Способ крепления трубыкрепежные кольца
Максимальное полезное увеличение300 крат
Тип телескопарефлектор
Искатель6x30, оптический
Уровень сложности сборки и настройкипросто
Уровень пользователядля опытных
Окуляры в комплектеSuper Plössl 26 мм (28х)